LIGUE AGORA!(69) 3536-6600

FUNCIONAMENTOSegunda à sábado

Estrutura Organizacional

08OUT21

Estrutura Organizacional

Última atualização em: 05/04/2024

Presidente da Mantenedora: Doutora Rosieli Alves Chiaratto

Reitor: Mestre Airton Leite Costa

Vice-reitor: Doutor Diego Santos Fagundes

Pró-reitora Acadêmica:  Mestre Filomena Maria Minetto Brondani

Pró-reitora de Pós-graduação, Pesquisa e Extensão: Mestre Jessica de Sousa Vale

Pró-reitora de Planejamento e Administração: Especialista Catarina da Silva Seibt

Coordenação do SEDA:  Doutora Helena Meika Uesugui

Coordenação do CEP: Doutor Matheus Martins Ferreira

Coordenação do SPA: Doutor Pedro Octávio Gonzaga Rodrigues

Coordenação do PEG: Mestre Silênia Priscila Lemes 

Coordenação do NEaD: Mestre Weslei Gonçalves Borges 

Coordenação de Administração: Especialista Silvio Dalla Cecchia Marques

Coordenação de Agronomia: Mestre Adriana Ema Nogueira

Coordenação de Arquitetura e Urbanismo: Mestre Ariele Luckwu Mendes

Coordenação de Ciências Contábeis:  Mestre Thyago Vinicius Marques Oliveira

Coordenação de Direito: Mestre Hudson Carlos Avancini Persch

Coordenação de Educação Física:  Especialista Anderson Rodrigues Moreira

Coordenação de Enfermagem: Mestre Thays Dutra Chiarato Veríssimo

Coordenação de Engenharia Ambiental e Sanitária: Mestre Felipe Cordeiro de Lima 

Coordenação de Engenharia Civil:  Mestre Felipe Cordeiro de Lima 

Coordenação de Farmácia: Doutora Taline Canto Tristão

Coordenação de Física: Mestre Filomena Maria Minetto Brondani

Coordenação de Fisioterapia: Mestre Jessica Castro dos Santos

Coordenação de Pedagogia: Especialista Catarina da Silva Seibt

Coordenação de Psicologia: Mestre Yesica Nunez Pumariega

Coordenação de Química: Mestre Filomena Maria Minetto Brondani

Coordenação de Administração EAD: Especialista Silvio Dalla Cecchia Marques

Coordenação de Ciências Contábeis EAD:  Mestre Elida Cristina Dalpias

Coordenação de Pedagogia EAD: Doutora Luciane De Andrade Melo

Coordenação de Laboratório: Mestre Jociel Honorato de Jesus

Coordenação do Núcleo de Práticas Jurídicas: Especialista Bruno Neves Da Silva

Gestão de Processos Avaliativos (GPA): Coord. Mestre Paulo Roberto Meloni Monteiro

Coordenação de Comunicação e Marketing: Especialista Jackson Jovino Correa

Editora chefe da Revista Científica: Mestre Evelin Samuelsson

Bibliotecária: Mestre Herta Maria de Açucena do Nascimento Soeiro

Secretária Geral e Acadêmica: Especialista Pâmela da Silva Roberto

Chefia Setor Financeiro: Especialista Ana Paula Balotari dos Santos Motti

Chefia Setor Administrativo: Especialista Otávio Henrique Schmitt

Núcleo de TIC: Itamar da Silveira

Presidente do Conselho Fiscal: Adriano Tumelero

Ouvidoria: Especialista Arlene Pinheiro da Silva Januário

Compartilhe: